Рейтинг@Mail.ru
Детские сады Москвы с 1 октября перейдут на новую форму финансирования - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детские сады Москвы с 1 октября перейдут на новую форму финансирования

Читать ria.ru в
Учреждения дошкольного образования Москвы переходят на новые стандарты финансирования с 1 октября 2011 года, сообщил в понедельник заведующий сектором санкционирования и кассового планирования департамента образования столицы Александр Муратов.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Учреждения дошкольного образования Москвы переходят на новые стандарты финансирования с 1 октября 2011 года, сообщил в понедельник заведующий сектором санкционирования и кассового планирования департамента образования столицы Александр Муратов.

Отраслевые системы оплаты труда вводятся в столице для совершенствования организации заработной платы бюджетников, повышения их мотивации к качественному и эффективному труду, а также для усиления материальной заинтересованности в повышении квалификации. Новая система учитывает не критерии продолжительности рабочего дня и не тарифную ставку работника, а качество его работы.

"С 1 октября 2011 года учреждения дошкольного образования переходят на новые стандарты финансирования. В связи с этим из городского бюджета будут выделены дополнительные средства в 2011 году в размере 1,205 миллиарда рублей на фонд оплаты труда", - заявил Муратов на конференции, посвященной дошкольному образованию.

При этом, по его словам, столичные власти планируют в 2012 году увеличить фонд оплаты труда до 5 миллиардов рублей.

"За счет перехода на новую форму финансирования повышается оплата труда педагогов", - отметил специалист.

Он пояснил, что раньше оплата труда педагогов дошкольного образования осуществлялась по смете, а с 1 октября это будет происходить в форме субсидий, которые педагог сможет реализовать в соответствии со своими потребностями.

Муратов уточнил, что в начале сентября текущего года в школах, которые уже перешли на новую форму финансирования, будут проходить семинары для педагогов дошкольного образования.

"Педагоги среднего образования будут делиться опытом со своими коллегами", - добавил он.

После того, как средняя школа номер 874 на западе Москвы была лишена аккредитации в конце 2010 года из-за плохих результатов контрольных работ и низкого уровня образования, власти заявили, что будут строже контролировать уровень подготовки в школах. В 2011 году будет реализован пилотный проект по развитию общего образования в 125 столичных школах, которым выделяются дополнительные средства. В начале апреля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы приняли решение дать возможность школам, не вошедшим в пилотный проект, включиться в него с 1 июня.

Ранее Собянин сообщил, что намерен "подтянуть" все московские школы с недостаточным финансированием и повысить зарплаты учителей, которые в городе сильно различаются. Мэр пообещал решить проблему низких зарплат учителей в Москве уже в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала