Рейтинг@Mail.ru
Парковки на территории зоопарка Москвы появятся минимум через два года - РИА Новости, 23.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки на территории зоопарка Москвы появятся минимум через два года

© www.vmoskvy.ruМосковский зоопарк. Архив
Московский зоопарк. Архив
Читать ria.ru в
Парковочные места на территории зоопарка Москвы для автомобилей его посетителей могут появиться не раньше, чем через два года, сообщил во вторник журналистам генеральный директор зоосада Владимир Спицин.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Парковочные места на территории зоопарка Москвы для автомобилей его посетителей могут появиться не раньше, чем через два года, сообщил во вторник журналистам генеральный директор зоосада Владимир Спицин.

Ранее из материалов к пресс-конференции заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина стало известно, что в столичном зоосаде будут построены вантовый мост между "старой" и "новой" территориями московского зоопарка, а также две автостоянки.

"Думаю, они (автостоянки) появятся не раньше, чем через два года, но это оптимистичный ответ. Может, и позже", - сообщил Спицин. Он также рассказал, что в рамках реконструкции зоопарка планируется создать научно-просветительский центр, в котором будет возможность проводить детские праздники, в том числе дни рождения детей.

"Это интересные мероприятия для людей. Когда будет закончена реконструкция и создан центр, мы обязательно организуем такую программу", - подчеркнул он.

Московский зоопарк был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Он находится практически в центре города, его территория составляет 21,5 гектара. В помещениях зоосада живут более восьми тысяч животных. Ежегодно зоопарк посещают около двух миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала