Рейтинг@Mail.ru
Праздничная иллюминация зажжется в Москве в День города - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Праздничная иллюминация зажжется в Москве в День города

Читать ria.ru в
Москву начали украшать к празднованию Дня города, основная часть работ завершится к концу августа, а 4 сентября зажжется праздничная иллюминация, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Москву начали украшать к празднованию Дня города, основная часть работ завершится к концу августа, а 4 сентября зажжется праздничная иллюминация, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

В этом году празднование Дня города выпадает на 3-4 сентября, при этом основные мероприятия пройдут в воскресенье, 4 сентября, так как в субботу будут вспоминать жертв теракта в Беслане.

"На сегодняшний день в городе завершен монтаж элементов праздничного оформления фасадов зданий, строительных площадок", - рассказал Яковлев.

К 31 августа на опорах освещения и мостах столицы появятся яркие полотнища, флаги и стяги, а центральные городские площадки украсят 23 объемно-декоративные конструкции. Всего в столице появится около 1,8 тысячи поздравительных плакатов, около 13,5 тысяч флагов и стягов и другие элементы оформления.

По его словам, 200 поздравительных плакатов появится на остановочных павильонах. Всего в зонах особого городского значения установят 1,6 тысячи конструкций размером три на шесть метров для размещения плакатов.

"На 60 видеоэкранах города будет транслироваться специально подготовленный ролик ко Дню города", - рассказал собеседник агентства.

В преддверии праздника, 2 сентября, на жилых и административных зданиях столицы будут вывешены государственные флаги Российской федерации и флаги города Москвы. По словам представителя департамента, в День города 4 сентября в городе зажжется праздничная иллюминация.

"В оформлении города будут отражены и другие темы - 450 лет Храму Василия Блаженного. Накануне празднования Дня города будут подводиться итоги профессионального конкурса "Московские мастера", эта тема также будет отражена на плакатах", - добавил Яковлев.

Узнать о программе праздничных мероприятий на День города, а также о фактах из истории столицы москвичи смогут на остановках общественного транспорта, где будут размещены плакаты.

"Элементы праздничного оформления будут демонтироваться с 5 по 9 сентября", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала