Рейтинг@Mail.ru
На транспортную систему Москвы в 2012-2016 гг потратят 2,2 трлн руб - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На транспортную систему Москвы в 2012-2016 гг потратят 2,2 трлн руб

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют потратить за пять лет 2,2 триллиона рублей на реализацию городской программы "Развитие транспортной системы", которая была одобрена во вторник столичным правительством.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют потратить за пять лет 2,2 триллиона рублей на реализацию городской программы "Развитие транспортной системы", которая была одобрена во вторник столичным правительством.

Одной из главных задач мэра столицы Сергея Собянина стала борьба с пробками. Программа "Развитие транспортной системы" входит в список первоочередных программ Москвы на 2012-2016 годы.

"Это одна из важнейших программ, которая решает вопросы развития транспорта. И финансирование ее также одно из самых больших, и составляет 2,2 триллиона рублей, из них 1,6 триллиона рублей - из средств бюджета", - сказал на заседании правительства города Собянин.

Он добавил, что приоритетами программы являются развитие общественного транспорта, строительство метро, улучшение организации движения автобусных перевозок, реконструкция трамвайных путей.

По словам мэра, на всех видах общественного транспорта будет производиться замена подвижного состава на современный, также планируется создание единого парковочного пространства и развитие интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

"Многие проектные решения будут корректироваться", - подчеркнул Собянин.

Заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов добавил, в свою очередь, что в утвержденную программу внесены изменения. В частности, это касается развития таксомоторных перевозок, создания велосипедных дорожек, а также тротуарных и пешеходных зон.

Он добавил, что были проведены общественные слушания, в ходе которых поступило около 50 предложений по программе. По словам Лямова, в результате ее реализации планируется увеличить протяженность улично-дорожной сети и повысить привлекательность общественного транспорта среди населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала