Рейтинг@Mail.ru
Сгоревшее здание на ВВЦ в Москве не представляло исторической ценности - РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревшее здание на ВВЦ в Москве не представляло исторической ценности

Читать ria.ru в
Здание, сгоревшее на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве во вторник, не представляло исторической или архитектурной ценности, сообщил журналистам гендиректор комплекса Иван Малахов.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Здание, сгоревшее на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве во вторник, не представляло исторической или архитектурной ценности, сообщил журналистам гендиректор комплекса Иван Малахов.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 12.41. Огонь охватил одноэтажный павильон старой постройки, находящийся на реконструкции. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров, при этом обрушилась кровля павильона.

По словам Малахова, павильон 1939 года постройки был полностью выполнен из дерева и использовался как складские помещения. Там находились товары народного потребления.

"В момент пожара сработала сигнализация, примерно в 12.37, и люди, находившиеся там, примерно восемь человек, успели выйти. Жертв и пострадавших нет", - заявил Малахов.

Начальник управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС по Москве Илья Денисов отметил, в свою очередь, что пожар был локализован в течение 50 минут, было привлечено два вертолета, которые сбросили примерно 20 тонн воды. По его словам, сложность пожара была в том, что здание было деревянным, и быстро сгорело. Пожар был локализован в 13.31.

Между тем, по словам Денисова, мощности водопровода, который расположен на территории, было недостаточно, поэтому пришлось прокладывать магистральную трубу от пруда, расположенного на территории ВВЦ, длиной 800 метров.

Кроме того, учитывая дорожную ситуацию в Москве в это время, до места пожара было трудно добираться. Денисов не уточнил, сколько времени добирались пожарные, но, по словам гендиректора ВВЦ, они прибыли достаточно оперативно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала