Рейтинг@Mail.ru
Таксисты в Москве подают заявки о разрешении на работу через интернет - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таксисты в Москве подают заявки о разрешении на работу через интернет

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкНачалась выдача разрешений на перевозки легковым такси в Москве. Архив
Началась выдача разрешений на перевозки легковым такси в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Более 45% заявлений от московских таксистов на получение разрешений на работу отправлено в электронном виде через интернет, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Более 45% заявлений от московских таксистов на получение разрешений на работу отправлено в электронном виде через интернет, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

По закону с 1 сентября 2011 года все таксисты и таксомоторные компании в РФ обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа. Выдача разрешений в тестовом режиме началась 15 июля, а с 25 июля - в полном объеме. Таксисты получили к 1 сентября, первому дню действия закона "О такси", более 6,5 тысячи разрешений на работу.

"С 15 июля, когда на московском портале госуслуг - pgu.mos.ru - появилась возможность сдать документы на получение лицензии на легковое такси в электронном виде, владельцы такси подали 1,123 тысячи заявки, каждая из которых содержала от одного до нескольких десятков автомобилей. Предпочтение электронной услуге отдали 45% заявителей, зарегистрировавших таким образом 40% парка машин", - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, эта услуга разрабатывалась при тесном взаимодействии с крупнейшими московскими таксопарками и Московским транспортным союзом с учетом замечаний и предложений столичного сообщества таксистов.

"В соответствии с регламентом, срок обработки заявок, поступающих с портала, не должен превышать трех дней, однако большая часть обращений рассматривалась уже на следующий день после сдачи документов в электронном виде. Для удобства заявителей на портале был размещен обучающий видеоролик", - отмечается в пресс-релизе.

При этом, говорится в сообщении, данная услуга может быть полезна и простым москвичам, поскольку на сайте можно проверить легальность такси по госномеру, названию перевозчика, а также номеру и дате выдачи разрешения.

"Выдача лицензий на осуществление перевозок легковым такси остается наиболее востребованной услугой московского портала госуслуг", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала