Рейтинг@Mail.ru
В Москве вспомнят жертв теракта на улице Гурьянова - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве вспомнят жертв теракта на улице Гурьянова

Читать ria.ru в
Траурная акция в память о погибших при взрыве жилого дома на улице Гурьянова на юго-востоке Москвы пройдет в ночь с 8 на 9 сентября, сообщает в среду пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Траурная акция в память о погибших при взрыве жилого дома на улице Гурьянова на юго-востоке Москвы пройдет в ночь с 8 на 9 сентября, сообщает в среду пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

На улице Гурьянова 12 лет назад, в ночь на 9 сентября 1999 года, в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв, в результате которого 92 человека погибли, 264 человека, в том числе 86 детей, были ранены. Спустя пять дней после этого, 13 сентября 1999 года, ранним утром взрыв прогремел в восьмиэтажном жилом доме на Каширском шоссе, погибли 124 человека, в том числе 13 детей, ранения получили девять человек.

 

"В связи с трагическими событиями на месте взрыва жилого дома в ночь с 8 на 9 сентября 2011 в храме-часовне "Всех скорбящих Радость" и у памятной стелы состоится панихида и пройдет возложение венков", - говорится в сообщении.

Кроме того, 8 сентября ровно в 23.45 по московскому времени в память о невинно погибших прозвучит колокол памяти, добавили в пресс-службе.

В начале сентября, в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом, траурные митинги в память о погибших прошли во всех местах терактов, произошедших в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала