Рейтинг@Mail.ru
"Национальные биотехнологии" построят новый фармзавод в Подмосковье - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Национальные биотехнологии" построят новый фармзавод в Подмосковье

Читать ria.ru в
ОАО "Национальные биотехнологии", российский производитель генно-инженерного инсулина человека полного цикла, построит к середине 2012 года в Оболенске (Московская область) новый производственный комплекс по выпуску лекарственных средств для лечения сахарного диабета, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. ОАО "Национальные биотехнологии", российский производитель генно-инженерного инсулина человека полного цикла, построит к середине 2012 года в Оболенске (Московская область) новый производственный комплекс по выпуску лекарственных средств для лечения сахарного диабета, следует из сообщения компании.

Завершение строительства и ввод производственной площадки в эксплуатацию планируется во втором квартале 2012 года. Производственные мощности завода составят 20 миллионов флаконов и 5 миллионов картриджей в год.

Инвестиции в первый этап строительства превышают 400 миллионов рублей.

"Строительство нового производственного комплекса потребовалось с учетом планов компании по расширению мощностей, а также выпуску инновационных препаратов, находящихся в разработке", - приводится в сообщении комментарий директора компании "Герофарм" (является стратегическим партнером "Национальных биотехнологий") Петра Родионова.

Как уточнили агентству "Прайм" в компании, новая производственная площадка будет располагаться рядом с действующим заводом "Национальных биотехнологий".

"Новые мощности позволят компании масштабировать существующее производство генно-инженерного инсулина человека (Ринсулин Р и Ринсулин НПХ), запустить промышленную линию картриджной формы препаратов, а также наладить выпуск аналоговых видов инсулина", - поясняется в сообщении.

Кроме того, на новом заводе будут выпускаться оригинальные современные лекарственные средства для лечения и профилактики сахарного диабета и других социально значимых заболеваний.

Компания "Национальные биотехнологии" была образована в декабре 1998 года в форме ЗАО и преобразована в ОАО в 2003 году. Компания, согласно ее собственным данным, является единственным российским предприятием, выпускающим в промышленных масштабах генно-инженерный инсулин человека по принципу полного цикла: от синтеза субстанции до выпуска готовых лекарственных форм. С 2001 года стратегическим партнером "Национальных биотехнологий" и эксклюзивным дистрибьютором препаратов является фармацевтическая компания "Герофарм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала