Рейтинг@Mail.ru
На Волоколамском шоссе Москвы запустили движение по новой эстакаде - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Волоколамском шоссе Москвы запустили движение по новой эстакаде

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл движение по эстакаде, которая является частью строящейся развязки на Волоколамском шоссе и обеспечивает выезд из столицы в микрорайон "Павшинская пойма".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл движение по эстакаде, которая является частью строящейся развязки на Волоколамском шоссе и обеспечивает выезд из столицы в микрорайон "Павшинская пойма".

Эстакада длиной 283,5 метра предназначена для организации движения автотранспорта в микрорайон "Павшинская пойма" на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом номер 6311. Развязка организована в разных уровнях - одного направленного левоповоротного съезда для движения из Москвы в район застройки и одного правоповоротного съезда для движения из района застройки в столицу.

"Сегодняшний объект дает заезд в микрорайон "Павшинская пойма", - заявил Собянин.

Заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отметил, в свою очередь, что в настоящее время запускается движение по эстакаде в сторону застройки микрорайона, а до конца октября планируется открыть движение по развязке из "Павшинской поймы" в Москву.

"Здесь раньше были две полосы и два светофора. Запуск этой эстакады и еще одной части объекта в область позволит убрать эти два светофора", - уточнил заммэра.

Он добавил, что на эстакаде и на съезде из района застройки в Москву будет по две полосы для движения.

По словам Хуснуллина, строительство данной развязки планировалось завершить только в декабре.

В состав строительства развязки входят работы по реконструкции Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе. При этом строительные работы были начаты в декабре 2009 года. В настоящее время строительство эстакады завершено, однако реконструкция Волоколамского шоссе продолжается. Общая стоимость строительства объекта составляет 2,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала