Рейтинг@Mail.ru
Около 180 млрд руб выделят на развитие культуры в Москве за пять лет - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Около 180 млрд руб выделят на развитие культуры в Москве за пять лет

Читать ria.ru в
Власти Москвы потратят почти 180 миллиардов рублей на развитие культуры до 2016 года, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Власти Москвы потратят почти 180 миллиардов рублей на развитие культуры до 2016 года, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник.

Проект программы "Культура Москвы на 2012-2016 годы" предполагает развитие культурного пространства Москвы как мирового политического, финансового и культурного центра. Программа также направлена на развитие инфраструктуры учреждений культуры и на обеспечение доступности культурных благ и услуг.

"Москва - это ведущий культурный центр Европы, здесь сосредоточены ведущие театры, музеи, выставочные залы. Это важный фактор привлекательности и конкурентоспособности города, и мы обязаны беречь, развивать и приумножать культурный потенциал города. За пять лет на развитие культуры из бюджета Москвы будут направлены 178,5 миллиарда рублей", - сказал Собянин.

Он уточнил, что на новое строительство и реконструкцию объектов культуры будет выделено более 15 миллиардов рублей.

"Мы будем активно развивать библиотеки, музеи и поддерживать профессиональные столичные театры и музыкальные коллективы. Будут увеличены расходы на реставрацию памятников культуры и истории", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала