Рейтинг@Mail.ru
Заммэра не исключает смену главы столичного департамента культуры - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Заммэра не исключает смену главы столичного департамента культуры

Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова не исключила возможность смены руководителя департамента культуры столицы, который сейчас возглавляет Сергей Худяков.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова не исключила возможность смены руководителя департамента культуры столицы, который сейчас возглавляет Сергей Худяков.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в ближайшее время руководителем департамента культуры Москвы может быть назначен Сергей Капков, который сейчас занимает должность заместителя руководителя этого департамента, а в прошлом - депутат Госдумы и директор парка Горького.

"На самом деле, человек, отработавший определенное время, даже долгий срок, в органах власти, может уйти в сторону, на другую работу. И я не исключаю, что любой руководитель может выбрать такой путь", - сказала Швецова журналистам в среду.

По ее словам, если нынешний глава департамента культуры примет такое решение, то "мы решим это по-доброму, потому что Сергей Худяков вложил много сил в свою работу".

"И нет ничего страшного, что человек может уйти на другую работу. Если Сергей Худяков будет уходить, то с добрыми эмоциями", - отметила Швецова.

Заммэра добавила, что недавно Худяков хорошо представил программу по развитию культуры Москвы, рассчитанную на пять лет.

Еще 23 августа Швецова сообщила, что по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в штат столичного департамента культуры вводится новая единица - заместитель руководителя департамента, который займется непосредственно решением проблем парков, усадеб, городских зон отдыха. На эту должность был назначен Капков, который с марта 2011 года руководил Центральным парком культуры и отдыха имени Горького. При нем в ЦПКиО началась масштабная модернизация, Капков поставил задачу вернуть парку былую популярность среди москвичей. Как отметила Швецова, за короткое время Капков добился в парке "разительных перемен". В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться интернетом, вход в парк стал бесплатным.

В новой должности замглавы департамента культуры Капкову поручено вести работу по организационному обеспечению разрабатываемой программы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала