Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы проехал на электричке в День без автомобиля - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы проехал на электричке в День без автомобиля

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил Тушинский транспортно-пересадочный узел
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Тушинский транспортно-пересадочный узел
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин совершил поездку на электричке от платформы "Тушинская" до Рижского вокзала в День без автомобиля, который проходит в столице в четверг.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин совершил поездку на электричке от платформы "Тушинская" до Рижского вокзала в День без автомобиля, который проходит в столице в четверг.

В 2011 году Москва в очередной раз присоединилась к всемирной эко-акции "День без автомобиля". В этот день проезд на наземном общественном в столице будет вдвое дешевле - 13 рублей, и в городе будут курсировать дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Обычно в День без автомобиля пример горожанам подают некоторые московские чиновники, передвигаясь по городу пешком, на метро или даже велосипеде.

Как передает корреспондент, перед посадкой на поезд столичный градоначальник купил билет и побеседовал с сотрудниками платформы. В ходе поездки он и вице-президент РЖД Михаил Акулов обсудили проблемы пригородных железнодорожных перевозок и тарифообразования. В частности, был затронут вопрос модернизации железнодорожного состава на пригородных направлениях.

Как сообщил представитель "РЖД", уже со следующей недели планируется открытие экспресс-маршрутов. Мэр Москвы сообщил, в свою очередь, что намерен осмотреть новые поезда, которые по этим маршрутам пойдут. Между тем, Акулов отметил, что с 2013 года будут закупаться исключительно модернизированные составы.

Он также добавил, что в числе планируемых новшеств на МЖД - развитие систем видеофиксации и автоматизации пригородного сообщения, в том числе увеличение сети автоматов по продаже проездных билетов.

Мэр Москвы заявлял, что все привокзальные площади столицы должны быть благоустроены до конца 2011 года. Правительство Москвы и РЖД 20 мая подписали соглашение о передаче городом привокзальных площадей в аренду компании. Власти Москвы предоставили ей на условиях аренды земельные участки, прилегающие ко всем девяти столичным железнодорожным вокзалам, для целей, не связанных с капитальным строительством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала