Рейтинг@Mail.ru
Капков продолжает занимать пост замглавы департамента культуры Москвы - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Капков продолжает занимать пост замглавы департамента культуры Москвы

Читать ria.ru в
Сергей Капков, руководивший ранее ЦПКиО имени Горького, продолжает работать в должности заместителя руководителя департамента культуры Москвы.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Сергей Капков, руководивший ранее ЦПКиО имени Горького, продолжает работать в должности заместителя руководителя департамента культуры Москвы.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в ближайшее время Капков будет назначен руководителем этого департамента. Между тем, в конце августа он занял пост заместителя главы ведомства. С февраля 2001 года департаментом культуры руководит Сергей Худяков.

"Я работаю на своей должности", - заявил Капков в четверг по телефону.

Капков добавил, что пришел в столичный департамент культуры, чтобы заниматься развитием парков Москвы.

На вопрос участников "круглого стола" о том, останется ли у него время на развитие парков в случае его назначения руководителем департамента культуры, Капков ответил, что это будет одним из приоритетов работы.

"Мэр Москвы обозначил это одним из приоритетов. Конечно, и департамент культуры, и я в своей нынешней должности будем считать это приоритетом", - сказал он.

Капков напомнил, что в городе утверждена программа развития парков культуры и отдыха, а в настоящее время активно обсуждается разграничение федеральной и региональной собственности в парках.

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в этом году в штат столичного департамента культуры была введена новая единица - заместитель руководителя департамента, который займется непосредственно решением проблем парков, усадеб, городских зон отдыха. На эту должность и был назначен Капков.

Капков, в прошлом депутат Госдумы, в марте 2011 года стал директором ЦПКиО имени Горького. Сразу после назначения он заявил, что намерен провести масштабную модернизацию парка, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием. Как отмечала Швецова, за короткое время Капков добился в парке "разительных перемен". В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться интернетом, вход в парк стал бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала