Рейтинг@Mail.ru
Дворы в Москве защитят от несанкционированной парковки, заявил Собянин - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворы в Москве защитят от несанкционированной парковки, заявил Собянин

Читать ria.ru в
Власти Москвы думают над тем, как исключить несанкционированную парковку во дворах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Власти Москвы думают над тем, как исключить несанкционированную парковку во дворах, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По инициативе мэра в столице проводят масштабные работы по благоустройству дворов и наводят порядок с парковкой.

В пятницу мэр совершил незапланированный осмотр двора в Первом Хорошевском проезде в районе станции метро "Беговая", где пообщался с жителями. Один из местных жителей показал Собянину автоматические ворота, установленные на въезде во двор, пульт от которых есть у каждого жильца. Созданное жильцами некоммерческое партнерство также установило камеры видеонаблюдения и собирается установить пункт охраны.

"Молодцы, это очень интересный пример, потому что во многих дворах организуются несанкционированные парковки, на которых не жители паркуются", - отметил Собянин. "Мы сейчас как раз смотрим, как подобную схему перенести в другие московские дворы, чтобы они были защищены от несанкционированной парковки. Такой пример очень полезный", - добавил он.

Кроме того, одна из жительниц района рассказала мэру, что дома в этом дворе собираются сносить в связи со строительством на их месте новых высотных зданий, а жители выступают против.

Мэр заверил, что дома не будут снесены. "Наталья Валентиновна, я хочу сказать, что у вас сносить не будут, поэтому можете успокоить жителей. Если жители не хотят, никто прикасаться к этим домам не будет", - сказал Собянин.

Он отметил, что недалеко от этих домов уже построили 500 тысяч квадратных метров офисов, что привело к чрезмерной застроенности этой территории.

"Конечно, здесь строить ничего больше не надо. Надо обустраивать дворики, благоустраивать подъезды, площадки сделать, парковки обустроить", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала