Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы призвал не допускать резкого роста тарифов в сфере ЖКХ - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы призвал не допускать резкого роста тарифов в сфере ЖКХ

Читать ria.ru в
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве не должны резко расти, при этом тарифная политика города не должна быть бесконтрольной, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве не должны резко расти, при этом тарифная политика города не должна быть бесконтрольной, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник.

Правительство Москвы во вторник приняло московскую программу "О развитии коммунальной инфраструктуры на 2012-2016 годы".

"За счет эффективной работы коммунальных служб мы должны обеспечить стабильность в области тарифной политики, чтобы не было ни скачков, ни резкого роста тарифов. Мы должны обеспечивать снижение по сравнению с инфляцией роста тарифов", - сказал Собянин, отметив, что эта политика города "не должна быть бесконтрольной".

Кроме того, власти Москвы должны обеспечивать своевременное и быстрое подключение к инженерным сетям как объектов бизнеса, так и жилищной и социальной сфер, отметил мэр.

"Программа должна обеспечивать системный мониторинг проведения единой тарифной политики, понятной для инвесторов", - добавил столичный градоначальник.

На 2011 год власти Москвы установили предельный рост тарифов ЖКХ в среднем на 15% по всем услугам, вместо планировавшихся 24%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала