Рейтинг@Mail.ru
Москва к 2015 году обновит весь подвижной состав наземного транспорта - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва к 2015 году обновит весь подвижной состав наземного транспорта

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены к концу 2014 года обновить весь подвижной состав наземного общественного транспорта, закупив около 4,5 тысячи единиц новой техники, сообщил во вторник заместитель начальника финансово-экономического управления столичного департамента транспорта Кирилл Карпенко.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Власти Москвы намерены к концу 2014 года обновить весь подвижной состав наземного общественного транспорта, закупив около 4,5 тысячи единиц новой техники, сообщил во вторник заместитель начальника финансово-экономического управления столичного департамента транспорта Кирилл Карпенко.

Он пояснил, что весь общественный транспорт будет обновлен современными низкопольными подвижными составами.

"Сейчас говорить, кто будет поставщиком - преждевременно, так как конкурсы еще не проведены, но предложения есть не только российские, но и, например, из Белоруссии", - сказал Карпенко в ходе заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.

Он уточнил, что в 2012 году столичные власти намерены купить 800 автобусов и 360 троллейбусов, а в 2013 и 2014 годах по 1,1 тысячи автобусов, 360 троллейбусов и 180 трамваев.

Власти Москвы намерены развивать в городе общественный пассажирский транспорт в целях борьбы с пробками. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва будет закупать автобусы не ниже класса "Евро-4" и эко-автобусы. Также в Москве создается интеллектуальная транспортная система, предполагающая оснащение общественного транспорта системой ГЛОНАСС.

В июне компания "Русские автобусы - Группа ГАЗ" сообщала, что власти Москвы закупят для ГУП "Мосгортранс" 570 современных низкопольных автобусов марки ЛИАЗ на сумму около пяти миллиардов рублей, приспособленных для инвалидов и оснащенных видеокамерами и видеокамерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала