Рейтинг@Mail.ru
Лихачей в Москве будут штрафовать с помощью комплексов видеофиксации - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лихачей в Москве будут штрафовать с помощью комплексов видеофиксации

Читать ria.ru в
Водителей за превышение скорости в Москве с 1 октября будут штрафовать комплексы видеофиксации, которых к концу 2011 года в городе будет более 150, сообщается на сайте столичного управления ГИБДД ГУМВД.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Водителей за превышение скорости в Москве с 1 октября будут штрафовать комплексы видеофиксации, которых к концу 2011 года в городе будет более 150, сообщается на сайте столичного управления ГИБДД ГУМВД.

Как отмечает ведомство, в управлении ГИБДД ГУМВД России по Москве по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом 1 начал действовать Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (ЦАФАП ОДД).

"С 1 октября этого года Центр начинает свою работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающими в автоматическом режиме", - говорится в пресс-релизе.

В документе отмечается, что до конца этого года на улично-дорожной сети Москвы будут работать в автоматическом режиме более 150 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В первую очередь с помощью комплексов будет контролироваться скоростной режим на магистралях города и режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств, сообщает УГИБДД.

Как пояснил РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного УГИБДД, работа ЦАФАП ОДД полностью автоматизирована.

"Комплекс не только проводит видеосъемку, но и по номерам машины правонарушителя устанавливает адрес владельца автомобиля, после чего автоматически формирует постановление об административном правонарушении и направляет его в отдел ГИБДД. Впоследствии указанное постановление о наложение штрафа доставляется владельцу машины домой по почте", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала