Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 млн приезжих ежегодно получают медпомощь в Москве без полиса - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 млн приезжих ежегодно получают медпомощь в Москве без полиса

Читать ria.ru в
Порядка 1,5 миллиона человек, приезжающих в Москву из других стран и регионов РФ, получают медицинскую помощь в столичных больницах без медицинского полиса, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Порядка 1,5 миллиона человек, приезжающих в Москву из других стран и регионов РФ, получают медицинскую помощь в столичных больницах без медицинского полиса, сообщил журналистам в среду руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.

"Примерно 1,5 миллиона людей, которые пролечиваются в наших больницах, рожают в наших больницах, не имеют полиса", - сказал Печатников.

Глава департамента отметил, что в больницах столицы растет число пациентов, в основном онкологических, которые, получив диагноз у себя в регионе, получают временную регистрацию в Москве, и на них распространяются все льготы.

"Это жители других регионов России, а также граждане республик бывшего Советского Союза. В одной из больниц есть роддом, где надписи уже на таджикском языке. В Америку едут рожать, чтобы ребенок получил гражданство по их конституции, а сюда едут, наверное, просто чтобы нормально родить", - сказал Печатников.

По его данным, только в этом году в Москве медицинскую помощь получили 2 тысячи граждан Киргизии.

При этом, по его словам, суммы, потраченной на лечение одного приезжего, может не хватить на лечение москвичу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала