Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы подтвердил назначение Капкова главой департамента культуры - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэр Москвы подтвердил назначение Капкова главой департамента культуры

Читать ria.ru в
Новым руководителем департамента культуры Москвы назначен Сергей Капков, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Новым руководителем департамента культуры Москвы назначен Сергей Капков, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

Ранее источник в горадминистрации сообщил РИА Новости, что Капков, в августе 2011 года назначенный заместителем руководителя департамента культуры Москвы, стал главой этого департамента. На новом посту Капков сменил Сергея Худякова, который руководил ведомством с 2001 года.

"Капков назначен новым руководителем департамента культуры. Прошу любить и жаловать. Пожелаем ему успехов", - сказал Собянин.

"Сергей Александрович имеет большой опыт государственной работы. Он два созыва был депутатом Государственной думы, заместителем председателем комитета Государственной Думы, в последнее время работал в системе культуры города", - отметил мэр.

Изначально в департамент культуры Капков пришел для того, чтобы заниматься развитием парков. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в 2011 году в штат столичного департамента культуры была введена новая единица - заместитель руководителя департамента, который займется непосредственно решением проблем парков, усадеб, городских зон отдыха. Этот пост и занял Капков в конце августа 2011 года.

Капков, в прошлом депутат Госдумы, в марте 2011 года стал директором ЦПКиО имени Горького. Сразу после назначения он заявил, что намерен провести масштабную модернизацию парка, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом его историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием. Как отмечала заммэра по социальной политике Людмила Швецова, за короткое время Капков добился в парке "разительных перемен". В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться интернетом, вход в парк стал бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала