Рейтинг@Mail.ru
За 5 дней работы видеоконтроля в Москве выявлено 2,3 тыс нарушений ПДД - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За 5 дней работы видеоконтроля в Москве выявлено 2,3 тыс нарушений ПДД

Читать ria.ru в
Более 2,3 тысяч нарушений правил дорожного движения выявлено в Москве за первые пять дней работы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП ОДД), сообщил в четверг РИА Новости представитель столичного УГИБДД.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Более 2,3 тысяч нарушений правил дорожного движения выявлено в Москве за первые пять дней работы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП ОДД), сообщил в четверг РИА Новости представитель столичного УГИБДД.

По словам представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения, ЦАФАП ОДД создан в целях реализации постановления Правительства Москвы "О создании интеллектуальной транспортной системы в городе Москве". УГИБДД разработаны и утверждены формы постановлений по делам об административных правонарушениях, которые будут зафиксированы специальными фото- и видеокамерами, работающими в автоматическом режиме.

"Только за первые 5 дней работы Центра составлено 2318 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 782,3 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на первом этапе развития системы фото-видеофиксации нарушений ПДД являются: контроль движения автотранспорта на полосах, выделенных для движения маршрутных транспортных средств, скоростного режима, нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Также система должна помочь в поиске автотранспорта, находящегося в розыске.

"В настоящее время на улицах столицы установлено 55 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Работа по оборудованию комплексами магистралей и перекрёстков столицы продолжается", - сказал представитель управления.

Он подчеркнул, что "руководство УГИБДД Москвы предупреждает всех участников дорожного движения, что попытки скрыть государственные регистрационные знаки от системы видеофиксации бесперспективны, поскольку высокотехнологические возможности комплекса фото-видеофиксации позволяют распознавать номерные знаки с высокой степени точности".

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ "Управление ТС с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков" в виде штрафа в размере пять тысяч рублей или лишения права управления транспортным средством на 1-3 месяца, сказали в управлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала