Рейтинг@Mail.ru
Собянин: власти не допустят строительства отеля у театра "Сатирикон" - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: власти не допустят строительства отеля у театра "Сатирикон"

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены добиться отмены разрешения на строительство гостиницы на месте парка у театра "Сатирикон", заявил мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Власти Москвы намерены добиться отмены разрешения на строительство гостиницы на месте парка у театра "Сатирикон", заявил мэр Сергей Собянин.

В четверг он совершил инспекционную поездку по Северо-Восточному административному округу, где посетил музей-усадьбу "Останкино". Там к нему обратился житель района Марьина Роща, который рассказал, что на месте сквера около театра "Сатирикон" планируется построить гостиницу.

"Вместо сквера будет построена гостиница, но это последний зеленый уголок в районе", - заявил москвич.

Собянин сообщил, в свою очередь, что власти Москвы намерены разорвать инвестконтракт на строительство этого отеля.

"Будем судиться, добиваться, чтобы там оставался зеленый уголок. Примем в ближайшее время решение", - подчеркнул столичный градоначальник.

По его словам, ситуация по парку сложилась непростая. "Это тяжелая история. Мы уже разорвали их (инвестконтракты) около 250 такого рода, о котором вы говорите. Тяжелые тяжбы по этому поводу, но мы делаем все возможное, чтобы там такой гостиницы не строилось ", - добавил Собянин.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина городские власти проводят масштабную ревизию, связанную с имуществом и инвестиционными контрактами. В частности, те контракты, которые невыгодны для города или мешают движению транспорта, расторгаются. Для этого создана специальная рабочая группа при градостроительно-земельной комиссии Москвы. По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова, власти Москвы уже пересмотрели около 850 инвестиционных контрактов на строительство из 1,3 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала