Рейтинг@Mail.ru
Бабье лето на один день вернется в Москву в субботу - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бабье лето на один день вернется в Москву в субботу

Читать ria.ru в
В субботу днем воздух в столице прогреется до плюс 19-20 градусов, теплой будет уже ночь с пятницы на субботу - плюс 10-12 градусов. Среднесуточная температура в субботу будет на восемь градусов выше нормы.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Очень теплая и сухая погода придет в Москву в эту субботу, а в воскресенье вновь наступит осень с дождями и сильным ветром, сообщил РИА Новости в пятницу специалист центра погоды "Фобос".

"В предстоящий цикл неустойчивой осенней погоды в Москве прогнозируется кратковременный мощный всплеск тепла. Визитной карточкой этого сезона является выход бывших тропических ураганов на северо-запад Европы с распространением теплого субтропического воздуха на среднюю полосу России. В эти выходные свое влияние на погоду в столичном регионе окажет бывший ураган "Офелия", который в субботу будет смещаться с Кольского полуострова. Москва будет находиться в ее теплом секторе", - рассказал синоптик.

По его словам, "это будет призрак бабьего лета". В субботу днем воздух в столице прогреется до плюс 19-20 градусов, теплой будет уже ночь с пятницы на субботу - плюс 10-12 градусов. Среднесуточная температура в субботу будет на восемь градусов выше нормы и составит 15-17 градусов тепла, отметил собеседник агентства.

Метеоролог также сообщил, что в субботу в городе подует сильный ветер южного и юго-западного направления со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы достигнут 12-17 метров в секунду.

"Настоятельно рекомендую не парковать автомобили возле деревьев, чтобы ветви и сучья не повредили машину", - предупредил специалист.

В воскресенье, по его словам, в столичный регион придет холодный атмосферный фронт - в Москве увеличится облачность и пройдут дожди.

"Ночью плюс 11-13 градусов, днем сохранится такая же температура. Дожди ожидаются повсеместно, в основном ночью. Днем будет по большей части облачно, с небольшими прояснениями. Ветер немного стихнет, до 10 метров в секунду", - уточнил собеседник агентства

Он добавил, что в субботу в Москве ожидается пониженное атмосферное давление - 740 миллиметров ртутного столба. В воскресенье давление вернется в норму и составит 746 миллиметров ртутного столба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала