Рейтинг@Mail.ru
Ларьки у метро "Новокузнецкая" в Москве уберут в кратчайшие сроки - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ларьки у метро "Новокузнецкая" в Москве уберут в кратчайшие сроки

Читать ria.ru в
Торговые палатки, расположенные рядом со станцией метро "Новокузнецкая" в центре Москвы и не вошедшие в новую схему мелкорозничной торговли, будут демонтированы в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Торговые палатки, расположенные рядом со станцией метро "Новокузнецкая" в центре Москвы и не вошедшие в новую схему мелкорозничной торговли, будут демонтированы в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

После того, как почти год назад мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал засилье торговых палаток у станции метро "Улица 1905 года", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Повсеместная замена старых ларьков на новые началась в июле 2011 года. При этом власти Москвы продлили до 30 сентября срок действия части разрешений на размещение ларьков.

В рамках еженедельного объезда в субботу, 8 октября руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов провел встречу с инициативной группой жителей района Замоскворечье Центрального округа.

"Москвичи выразили озабоченность недостаточными темпами освобождения территорий района вблизи станции метро "Новокузнецкая" от объектов мелкорозничной торговли, которые не вошли в новую схему размещения", - говорится в сообщении.

Данные киоски, по словам жителей, мешают движению пешеходов, искажают архитектурный облик исторической застройки района. Кроме того, находящиеся около спортивной площадки ларьки, реализующие табачную продукцию и пиво, угрожают здоровью и нравственности детей.

"Руководитель департамента торговли и услуг Москвы дал префектуре Центрального административного округа поручение по устранению указанных нарушений в кратчайшие сроки", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в управе района Замоскворечье 11 октября Орлов совместно с представителями префектуры ЦАО и жителями района проведет совещание по вопросу выполнения требований граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала