Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья смогут подавать заявки на услуги БТИ через интернет - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Подмосковья смогут подавать заявки на услуги БТИ через интернет

Читать ria.ru в
Жители Московской области до конца этого года получат возможность подавать заявку на услуги БТИ (Бюро технической инвентаризации) через интернет, сообщил во вторник журналистам генеральный директор ГУП МО "Московское областное бюро технической инвентаризации" Владимир Денисов.

КРАСНОГОРСК, 11 окт - РИА Новости. Жители Московской области до конца этого года получат возможность подавать заявку на услуги БТИ (Бюро технической инвентаризации) через интернет, сообщил во вторник журналистам генеральный директор ГУП МО "Московское областное бюро технической инвентаризации" Владимир Денисов.

В настоящее время жители региона для получения услуг БТИ должны обратиться непосредственно в сам филиал в муниципальном образовании или в московский областной филиал, расположенный в центре Москвы.

"Я полагаю, что интернет-заявка может заработать где-то к Новому году - к концу января", - сказал Денисов.

Он добавил, что прежде всего необходимо создать единую сеть с помощь оптико-волокна, которая объединит все 74 филиала БТИ в Московской области. Денисов сказал, что уже подписано соглашение с Ростелеком о подключении по оптиковолокну всех этих филиалов между собой.

"Это даст возможность создать единую сеть предприятий", - подчеркнул Денисов.

Он добавил, что на сегодняшний день некоторые филиалы могут обмениваться между собой данными, но как только будет создана единая сеть с достаточной пропускной способности линии интернета, все филиалы смогут обмениваться между собой данными.

Денисов уточнил, что создание единой сети будет завершено приблизительно к середине лета 2012 года.

С августа 2011 года жители Подмосковья получили возможность подавать предварительные заявки на регистрацию брака через интернет. По данным главного управления ЗАГС по Московской области, таким образом к концу сентября уже было подано более тысячи заявок на предоставление государственных услуг, большую их часть составили заявления на заключение брака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала