Рейтинг@Mail.ru
Новую станцию московского метро назовут "Алма-Атинская" - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую станцию московского метро назовут "Алма-Атинская"

Читать ria.ru в
Власти Москвы решили переименовать в "Алма-Атинскую" строящуюся станцию Замоскворецкой линии метрополитена, которая носила рабочее название "Братеево", сообщил РИА Новости в четверг советник заместителя мэра по социальной политике Людмилы Швецовой Александр Пудин.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Власти Москвы решили переименовать в "Алма-Атинскую" строящуюся станцию Замоскворецкой линии метрополитена, которая носила рабочее название "Братеево", сообщил РИА Новости в четверг советник заместителя мэра по социальной политике Людмилы Швецовой Александр Пудин.

В середине сентября Швецова возглавила городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена и организаций. В четверг в интервью газете "Известия" заммэра сообщила, на первом заседании комиссия приняла решение назвать "Алма-Атинской" новую станцию в районе Братеево, так как рядом с ней находится одноименная улица, а в Алма-Ате появится станция "Московская". Однако какую именно станцию решено переименовать, Швецова не сообщила.

"Планируется переименование станции, рабочее название которой было "Братеево", - уточнил Пудин.

Новую станцию планируется открыть в сентябре 2012 года

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала