Рейтинг@Mail.ru
В октябре в метро Москвы прозвучат стихи русских классиков об осени - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В октябре в метро Москвы прозвучат стихи русских классиков об осени

Читать ria.ru в
Стихотворения классиков русской поэзии об осени - Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой, Ивана Тургенева - будут звучать до конца октября по радио московского метрополитена, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы столичной подземки.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Стихотворения классиков русской поэзии об осени - Михаила Лермонтова, Марины Цветаевой, Ивана Тургенева - будут звучать до конца октября по радио московского метрополитена, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы столичной подземки.

"Настраивая на позитив пассажиров московского метро, в подземке регулярно транслируются стихотворения классиков русской и российской поэзии. В октябре прозвучат стихотворения - "Синица" Ивана Тургенев, "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора..." Федора Тютчева, "Родина" Михаила Лермонтова, "Быть нежной, бешеной и шумной..." Марины Цветаевой, "Погода" и "Осень" Марка Лисянского, "Ни о чем не жалейте" Андрея Дементьева, - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, по ее словам, из сообщений по радио в метро можно будет узнать, например, где и когда впервые прозвучал "Свадебный марш" Мендельсона", об открытии Малого театра и театра имени Вл. Маяковского в Москве, Театра имени В.Ф.Комиссаржевской в блокадном Ленинграде и других событиях.

По словам собеседницы агентства, в октябре прозвучат поздравления и со всеми октябрьскими профессиональными праздниками. "В частности, 16 октября - в День шефа здесь скажут о том, что "руководитель - это ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей" и, конечно же, пожелают всем руководителям терпения, мудрости и удачи", - добавила сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала