Рейтинг@Mail.ru
Первый снег выпал в Москве - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый снег выпал в Москве

Читать ria.ru в
Первый снег был зафиксирован специалистами по метеонаблюдениям в субботу с утра в Москве, сообщил РИА Новости в субботу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Леонид Старков.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Первый снег был зафиксирован специалистами по метеонаблюдениям в субботу с утра в Москве, сообщил РИА Новости в субботу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Леонид Старков.

"Всю уходящую неделю мы говорили, что на предстоящих выходных возможен снег. И вот я подтверждаю, что небольшой снег прошел сегодня с утра в центре столицы в районе Красной Пресни. Мы сами его наблюдали, и он продлился несколько минут", - сказал Старков, добавив, что появление снега объясняется тем, что температура в облачном слое понизилась до отрицательных значений, и снежинки не успевают растаять.

При этом Старков уточнил, что пока это явление кратковременное и локальное, а из-за того, что земля еще теплая, лежать снег не останется и будет таять.

"Максимум - припорошит газонные тротуары на несколько часов и растает", - добавил он.

Говоря о появлении снега в это время, Старков отметил, что еще древние "метеорологи" замечали появление снежных осадков на праздник Покров 14 октября, однако в последние годы из-за изменения климатических условий первый снег в середине октября выпадает редко, хотя в прошлом году он выпал даже на несколько дней раньше - 13 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала