Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разработают программу трудоустройства выпускников ВУЗов - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разработают программу трудоустройства выпускников ВУЗов

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены разработать городскую программу, благодаря которой выпускник столичного ВУЗа сможет получить работу в организации, где он студентом проходил практику, сообщил глава столичного департамента труда и занятости населения.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Власти Москвы намерены разработать городскую программу, благодаря которой выпускник столичного ВУЗа сможет получить работу в организации, где он студентом проходил практику, сообщил журналистам в четверг глава столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

"На сегодня мы увеличили на порядок программу стажировки выпускников учебных заведений, а также увеличили объемы временной занятости студентов. Мы хотим сейчас сделать целевую программу, которая объединит эти два направления. Поскольку стажировка нацелена на выпускников, которые впервые ищут работу и испытывают от этого трудности в ее получении, а временная занятость молодежи ориентирована на учащихся", - пояснил Нетеребский.

Он подчеркнул, что в случае реализации этой программы у работодателей появится явный экономический интерес.

"Наш интерес заключается в том, чтобы студенты, пройдя практику в организации, были после трудоустроены на этих рабочих местах", - отметил глава департамента.

По его словам, в ближайшее время, уже в ноябре 2011 года, городские власти проведут встречу с представителями столичных ВУЗов, которые занимаются трудоустройством выпускников. Таких вузов в Москве насчитывается порядка 120.

"Необходимо наладить технологический контакт в этой работе", - заключил Нетеребский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала