Рейтинг@Mail.ru
Собянин встретился с кандидатами от ЕР в депутаты ГД от Москвы - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин встретился с кандидатами от ЕР в депутаты ГД от Москвы

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу провел встречу с кандидатами в депутаты Государственной Думы (ГД) РФ шестого созыва партии "Единая Россия" от столицы, в ходе которой были обсуждены вопросы развития города.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу провел встречу с кандидатами в депутаты Государственной Думы (ГД) РФ шестого созыва партии "Единая Россия" от столицы, в ходе которой были обсуждены вопросы развития города.

"Позвольте поздравить вас с тем, что вы сегодня получили удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России". Это важное для нас всех событие", - сказал Собянин, обращаясь к кандидатам.

Он напомнил, что кандидаты прошли предварительный отбор на праймериз, провели десятки встреч, пообщались с москвичами.

"Вы получили билет на серьезную политическую борьбу", - отметил градоначальник. При этом он добавил, что в список единороссов от Москвы вошли люди различных специальностей, каждый из которых является высококлассным профессионалом в своей области.

Кроме того, мэр напомнил, что была сформирована народная программа, касающаяся практически всех сфер жизнедеятельности столицы, а также 16 государственных программ города по различным направлениям, включая социальную политику, развитие транспорта, здравоохранения и образования.

"На эти программы города выделено 1,5 триллиона рублей на следующий год", - сказал Собянин.

Он подчеркнул, что была проведена встреча с ветеранами, в ходе которой была достигнута договоренность в честь 70-летия битвы под Москвой произвести единовременные выплаты для ветеранов войны и тыла, количество которых достигает 200 тысяч человек. При этом ветеранам войны выделяется 10 тысяч рублей, а ветеранам тыла - 4 тысячи рублей.

Как в свою очередь заявил председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, кандидат в депутаты ГД Владимир Долгих, политика московского правительства направлена на решение самых острых проблем горожан.

Он отметил адресную помощь столичным ветеранам со стороны властей города, в том числе по обеспечению отдыха пожилых людей на курортах, патронажное обслуживание и оснащение ветеранов "тревожными кнопками".

Собянин подчеркнул, что в процессе выборной кампании будет высказано много предложений и требований, поэтому те программы, которые сформулированы, будут дополнены.

Он добавил, что, в частности, разработана программа по созданию доступной среды на социальных объектах, транспортной инфраструктуры, включению в активную жизнь людей с ограниченными возможностями.

Председатель правления общественной организации инвалидов "Стратегия" депутат ГД пятого созыва и кандидат в депутаты Думы шестого созыва Владимир Крупенников в свою очередь подчеркнул, что в Москве произошел серьезный перелом по созданию безбарьерной среды для инвалидов.

Он подчеркнул, что наибольший объем работы предстоит в области адаптации зданий здравоохранения, образования и культуры для нужд инвалидов. При этом полностью адаптировать столицу планируется в 2016 году.

Собянин в свою очередь напомнил, что важное внимание в городе уделяется и московскому здравоохранению, которое, несмотря на то, что является лучшим в стране, имеет свои проблемы.

"У нас есть хорошие клиники, хорошие врачи, но в целом система требует серьезной модернизации. И мы год тому назад не только поговорили об этом, но и сформировали в течение года серьезную программу модернизации здравоохранения. И не только сформировали, но и заложили деньги и начали ее реализацию", - сказал мэр.

По его словам, речь идет о закупке сотен единиц высокотехнологичного оборудования и поставке ее в столичные клиники и больницы, реконструкции и ремонте существующих зданий, повышение квалификации врачей.

Главный врач детской психоневрологической больницы номер 18, кандидат в депутаты ГД Татьяна Батышева отметила, что Собянин как региональный лидер партии может быть уверен, что "участие в избирательной кампании станет делом чести каждого из здесь сидящих".

"По сути, избирательная кампания ведется уже не первый месяц. Я как руководитель большого детского оздоровительного учреждения города встречаюсь каждый день с родителями каждого из наших маленьких пациентов могу сказать, что люди поверили, что ситуация меняется к лучшему, в частности, в столичном здравоохранении", - сказала Батышева.

Собянин подчеркнул, что единороссы по сути не начинали избирательную кампанию в силу того, что их выборной кампанией стали конкретные дела.

"Мы доказывали, что мы можем, что мы умеем, насколько мы пригодны к этой работе, насколько партия "Единая Россия" способна руководитель страной, городами и районами", - добавил градоначальник.

По его словам, одним из таких показателей является то, что Россия смогла пройти финансовый кризис без масштабной безработицы и "обрушения" социальной поддержки.

В то же время он согласился с тем, что в студенческой среде сформировалось неоднозначное отношение к партии, однако выразил надежду, что благодаря принимаемым мерам во благо жителей удастся "переломить" эту ситуацию.

При этом депутат ГД пятого созыв, кандидат в депутаты шестого созыва, первый заместитель секретаря политсовета московской организации единороссов Елена Панина отметила, что очень большой резонанс получила работа с работодателями, поскольку молодежь теперь уверена в том, что сможет найти достойную работу.

"Мы будем продолжать эту работу", - заверила Панина.

Как отметил первый заместитель председателя Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, кандидат в депутаты Василий Прохоров, год назад в Москве наблюдалось "напряженное ожидание", что ее ждет, однако действия городских властей показали, что столица будет активно развиваться.

"Те программы, которые приняло правительство, наполнены социальным содержанием. Для каждого москвича это очень важно. Важна не только агитационно-пропагандистская работа по главным 16 направлениям. Москвичам важно видеть, как реализовываются программы", - сказал Прохоров.

Председатель совета и президиума совета муниципальных образований Москвы Ирина Белых отметила, что важной является и работа органов местного самоуправления, так как она обеспечивает более плотную связь с населением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала