Рейтинг@Mail.ru
Число эскалаторов на некоторых станциях метро Москвы увеличат до 4 - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число эскалаторов на некоторых станциях метро Москвы увеличат до 4

Читать ria.ru в
Соответствующая программа уже разработана, первыми станциями, где в рамках реконструкции появится четвертый эскалатор, могут стать "ВДНХ" и "Фрунзенская", сообщил РИА Новости главный инженер эскалаторной службы столичной подземки Николай Шишов.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Дополнительный четвертый эскалатор планируется устанавливать с 2013 года на тех станциях московского метрополитена, где в настоящее время работают по три эскалатора, сообщил РИА Новости в среду главный инженер эскалаторной службы столичной подземки Николай Шишов.

По его словам, соответствующая программа уже разработана, первыми станциями, где в рамках реконструкции появится четвертый эскалатор, могут стать "ВДНХ" и "Фрунзенская".

"По "ВДНХ" сейчас вопрос еще решается, но с "Фрунзенской" уже все решено. Там вместо трех эскалаторов появится четыре. Это принципиально новое решение, и это будут новые эскалаторы", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что устанавливать дополнительный эскалатор планируется не за счет расширения пространства, а за счет изменения конструкций ступеней и цепей.

"Однако ширина ступеней, на которой стоят пассажиры во время подъема или спуска в метро, останется той же - 1 тысяча миллиметров. Просто эскалаторы станут ближе друг к другу", - добавил Шишов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала