Рейтинг@Mail.ru
План по созданию парковок в центре Москвы перевыполнен на четверть - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по созданию парковок в центре Москвы перевыполнен на четверть

© Фото : Денис ВоронинВ Москве появились новые парковки. Архив
В Москве появились новые парковки. Архив
Читать ria.ru в
Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. К 2016 году в Москве планируется создать около 3 миллионов новых парковочных мест.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Количество парковочных мест, созданных во дворах Центрального округа Москвы за девять месяцев 2011 года, достигло 4,425 тысячи, что составило 127% от плана, сообщает интернет-портал ЦАО.

Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает четыре миллиона машиномест. Мэр столицы Сергей Собянин намерен строить в столице современные паркинги, которые должны придти на смену стихийным парковкам. К 2016 году в Москве планируется создать около 3 миллионов новых парковочных мест.

"По программе "Народный гараж" построено 1,226 тысячи машиномест. До конца года будет введено дополнительно еще 416 машиномест, и плановые показатели достигнут 100%", - говорится в сообщении.

Кроме того, в округе введено в эксплуатацию 1,066 тысячи машиномест в объектах гаражного назначения, встроенных в жилые дома.

"Локальные мероприятия по организации парковочных мест были частично перенесены на 2012 год", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, также за девять месяцев в ЦАО вдвое перевыполнен план по ремонту дорог: выполнен текущий ремонт 1,99 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, что составляет 215 % от плана на год.

По данным префектуры, в округе завершены работы по благоустройству дворов и подъездов. Капитально отремонтировано 320 дворов, благоустроено - 1,960 тысячи, отремонтировано 1,621 тысячи подъездов.

Также в центре Москвы капитально отремонтировано 13 объектов образования, текущий ремонт проведен в 194 учебных заведениях. Отремонтировано 11 объектов здравоохранения, а до конца года ремонт будет завершен еще в 19 медицинских учреждениях.

"На 140% выполнен план по открытию предприятий торговли - 235 магазинов. Размещено 1,4 тысячи объектов мелкорозничной сети. Открыто 49 предприятий бытового обслуживания населения и 156 предприятий общественного питания", - говорится в сообщении.

По данным префектуры, в рамках выполнения жилищной программы 87 семей ЦАО обеспечены жилой площадью, а также на 252 сократилось количество семей, проживающих в коммунальных квартирах. Открыт один детский сад, и до конца года будет сдано еще одно дошкольное учреждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала