Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уменьшили базовую нагрузку учителей начальных классов - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы уменьшили базовую нагрузку учителей начальных классов

Читать ria.ru в
Власти Москвы приняли решение об уменьшении базовой педагогической нагрузки учителей начальных классов с 20 до 18 часов в неделю, при этом заработная плата сохраняется прежней, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение об уменьшении базовой педагогической нагрузки учителей начальных классов с 20 до 18 часов в неделю, при этом заработная плата сохраняется прежней, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

"Это дополнительные расходы для бюджета, но мы готовы их оплачивать", - заявил он на заседании правительства Москвы.

В связи с этим, по словам Собянина, норматив финансового обеспечения школ увеличивается со 120 тысяч рублей до 123 тысяч рублей в расчете на каждого старшеклассника.

"Стоит отметить, что у нас недавно в значительном ряде школ норматив составлял 60 тысяч рублей", - уточнил столичный градоначальник.

Он добавил, что общие затраты бюджета на эти цели составят 5,12 миллиарда рублей в год.

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина сообщил, в свою очередь, что в Москве более 10 тысяч учителей преподают в начальной школе.

"И теперь их заработные платы будут приравнены к заработным платам других учителей", - отметил он.

Мэр Москвы не раз заявлял, что заработная плата педагогов должна быть не меньше средней зарплаты по городу. Он также заверял, что надбавки к зарплатам учителей и врачей в столице отменяться не будут, их заработная плата будет повышаться. При этом в середине августа руководитель столичного департамента образования сообщил, что к концу следующего учебного года зарплата учителей в Москве вырастет примерно на 18%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала