Рейтинг@Mail.ru
Аллея ледяных фигур появится в Саду имени Баумана в Москве этой зимой - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аллея ледяных фигур появится в Саду имени Баумана в Москве этой зимой

Читать ria.ru в
"Популярным среди москвичей является "Сад культуры и отдыха имени Баумана", расположенный на Рубцовской набережной. Здесь есть все необходимое. Но для подготовки к зимнему сезону 2011-2012 годов еще установим крытый искусственный каток с раздевалками, прокатом коньков и точкой питания. В саду зимой будет оборудована аллея ледяных фигур по мотивам русских народных сказок, ледяная горка и снежный городок - крепость", - сообщил РИА Новости префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Аллея ледяных фигур по мотивам русских народных сказок может появиться в "Саду культуры и отдыха имени Баумана" в центре Москвы этой зимой, сообщил РИА Новости в среду префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков.

Мэр Москвы Сергей Собянин после вступления в должность поставил задачу - в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими". На соответствующую программу было выделено более 15 миллиардов рублей. В течение года удалось благоустроить 20 небольших парков и скверов, а также несколько крупных, в том числе - Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, к которому вернулась былая популярность среди туристов и москвичей. Столичный градоначальник лично следил за результатами работ, инспектировал парки до и после реконструкции.

"Популярным среди москвичей является "Сад культуры и отдыха имени Баумана", расположенный на Рубцовской набережной. Здесь есть все необходимое. Но для подготовки к зимнему сезону 2011-2012 годов еще установим крытый искусственный каток с раздевалками, прокатом коньков и точкой питания. В саду зимой будет оборудована аллея ледяных фигур по мотивам русских народных сказок, ледяная горка и снежный городок - крепость", - сказал Байдаков.

По его словам, на благоустройство этого парка было потрачено 30 миллионов рублей. Власти также надеются, что после благоустройства сквера его посещаемость увеличится до 100 тысяч человек.

Байдаков отметил, что на благоустройство парка "Красная Пресня" было выделено 35 миллионов рублей, а парка "Таганский " - 60 миллионов рублей. Он добавил, что для зимнего отдыха москвичей в этих парках закуплены коньки, лыжи, санки.

"За бюджетные средства мы приобрели машины для заливки льда, минипогрузчики, тепловые пушки, снегоуборочные машины, дополнительные бензогазонокосилки. Проведены профилактические противопожарные работы, проверено электрооборудование, установлено видеонаблюдение, произведен ремонт асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня, отремонтированы заборы и эстрады, удалены сухостойные деревья, высажены долголетние цветы", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала