Рейтинг@Mail.ru
Посольство США просит американцев 4 ноября избегать ряд районов Москвы - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США просит американцев 4 ноября избегать ряд районов Москвы

Читать ria.ru в
Проживающим в Москве американцам не рекомендуется в пятницу посещать московский район Люблино и его окрестности в связи с запланированной там демонстрацией националистов, говорится в сообщении консульского отдела, опубликованном на сайте посольства США в Москве.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Елизавета Исакова. Проживающим в Москве американцам не рекомендуется в пятницу посещать московский район Люблино и его окрестности в связи с запланированной там демонстрацией националистов, говорится в сообщении консульского отдела, опубликованном на сайте посольства США в Москве.

В День народного единства, 4 ноября националистические движения традиционно проводят "Русский марш". В этой связи посольство США напоминает, что "крупные демонстрации националистов пройдут в районе Люблино на юго-востоке Москвы, между станциями метро "Люблино" и "Братиславская".

"В связи с возможными всплесками насилия, посольство США настоятельно рекомендует всем гражданам США воздержаться от посещения данных районов. Напоминаем, что случаи насилия были зафиксированы во время проведения аналогичных демонстраций националистов ранее в этом году", - говорится в сообщении.

Посольство информирует своих граждан, что "около 20 тысяч демонстрантов начнут собираться на улице Перерва в час дня и затем начнут марш в сторону Люблинской улицы, рядом с метро "Братиславская". Отмечается, что митинг продолжится до трех дня, за проведением мероприятия будут следить силы московской полиции.

В тоже время, в посольстве США подчеркивают, что "демонстрации националистов и их оппозиционеров также могут проходить и в других районах Москвы в течении всего дня 4 ноября, поэтому американским гражданам рекомендуется быть предельно осторожными при передвижении по городу".

В сообщении также цитируется заявление госдепартамента США об участившихся в РФ случаях нападения на американцев, в том числе представляющих национальные меньшинства. Самому большому риску, по данным госдепа подвергаются афроамериканцы, граждане юго-восточной Азии, восточной Азии, а также те, "кто по своему внешнему виду могут быть спутаны с представителями Кавказа и Ближнего востока".

"Эти граждане США также могут пострадать от преследований со стороны российских полицейских", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала