Рейтинг@Mail.ru
Программа "Музеи для мигрантов" начнет работать в Москве в 2012 году - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа "Музеи для мигрантов" начнет работать в Москве в 2012 году

Читать ria.ru в
Департамент культуры Москвы предлагает ввести программу "Музеи для мигрантов" и предпринимает ряд мер для адаптации иностранных рабочих для жизни в столице, сообщил в четверг руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Департамент культуры Москвы предлагает ввести программу "Музеи для мигрантов" и предпринимает ряд мер для адаптации иностранных рабочих для жизни в столице, сообщил в четверг руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Выступая на обсуждении государственной программы на 2012-2016 годы "Культура Москвы", Капков признал, что тема мигрантов в столице очень сложная и очень актуальная, так как Москва является столицей многонационального государства.

"Мы пытаемся сегодня догонять процесс, который уже идет. Со следующего года запускаем отдельные программы "Музеи для мигрантов", где мы вместе с федеральной миграционной службой будем людей, которые приезжают в Москву на заработки, пытаться как-то образовывать и показывать им ценности столицы, демонстрировать общечеловеческие принципы", - сказал чиновник.

Он отметил, что ведется большая работа со всеми диаспорами, которые есть в Москве, с тем, чтобы празднования национальных и религиозных событий, которые проходят в пределах столицы, осуществлялись "менее агрессивно, менее китчево и более по-московски", с учетом межнациональных интересов.

"Мы находимся в начале пути. Путь этот очень сложный, но нужно двигаться на встречу друг другу. Мировой опыт уже есть, хотя этот опыт не всегда однозначен", - подчеркнул Капков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала