Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры начали раздавать горячие обеды бездомным в Москве в октябре - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры начали раздавать горячие обеды бездомным в Москве в октябре

Читать ria.ru в
"С октября мы уже начали кормить бездомных: варим кашу, мясо. Один раз в неделю, по средам машина "Справедливой помощи" с горячим питанием работает на Павелецком вокзале. Ежедневно согреться и подкрепиться можно в помещении фонда на Пятницкой улице", - сообщила РИА Новости исполнительный директор организации, врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как доктор Лиза.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Волонтеры благотворительной общественной организации "Справедливая помощь" еще в октябре начали раздавать столичным бездомным теплую одежду и кормить их горячими обедами, сообщила РИА Новости во вторник исполнительный директор организации, врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как доктор Лиза.

В выходные дневная температура в Москве впервые в этом сезоне опустилась ниже нулевой отметки. В ночь на субботу, по данным центра погоды "Фобос", столбики термометров опустились до минус 2-4 градусов, по области - до минус 6. Днем температура держалась около 0 градусов, пик похолодания пришелся на воскресенье - ночью температура опустилась до минус 5-7 градусов, по области - до минус 10 градусов.

Узнайте о погоде в Москве в прямом эфире: Метеостанция РИА Новости >>

"С октября мы уже начали кормить бездомных: варим кашу, мясо. Один раз в неделю, по средам машина "Справедливой помощи" с горячим питанием работает на Павелецком вокзале. Ежедневно согреться и подкрепиться можно в помещении фонда на Пятницкой улице", - рассказала доктор Лиза, добавив, что сбор теплых вещей для замерзающих бездомных и малоимущих граждан был объявлен еще в июне.

При этом, по ее данным, за прошедшие сутки в Москве от переохлаждения скончались двое бездомных. "Еще несколько человек с переохлаждением были госпитализированы", - сказала Глинка.

По официальным данным, отметила она, за прошлую зиму в Москве насмерть замерзли свыше 100 бездомных. Чаще всего люди без определенного места жительства погибают во сне, так как спят в картонных коробках на свалках, в недостроенных зданиях.

По данным доктора Лизы, на прошлой неделе во вторник в фонд обратилось 107 нуждающихся, минимальное число обратившихся за все время работы "горячих кухонь" фонда осенью 2011 года составило 62 человека.

На сегодняшний день благотворительная организация остро нуждается в нижнем белье, теплых варежках, носках, шапках, шарфах, теплых одеялах, а также в продуктах питания - крупе и тушенке. Обратиться за помощью и с предложениями можно в фонд "Справедливая помощь", который расположен по адресу: улица Пятницкая, дом 17/4, строение 1. Сбор теплой одежды в поддержку фонда также пройдет в субботу в Москве в "Американском Баре&Гриле" на Земляном Валу, 59 в рамках "Вечера благотворительного стриптиза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала