Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы придумали нестандартное новогоднее оформление города - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы придумали нестандартное новогоднее оформление города

© Фото : Мария КульковаНовогодняя елка в Москве. Архив
Новогодняя елка в Москве. Архив
Читать ria.ru в
"Самое главное - это то, что в этом году Новый год наступит чуть раньше. Мэр поставил нам задачу - улучшить настроение москвичей чуть пораньше. Мы начнем украшать город с конца ноября", - сообщил журналистам руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Праздничное оформление Москвы к Новому 2012 году будет нестандартным, и украшать город начнут раньше обычного, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Как сообщила во вторник префектура Центрального округа, новогодние ели в центре Москвы в этом году установят раньше, чем обычно - уже к 25 ноября.

"Самое главное - это то, что в этом году Новый год наступит чуть раньше. Мэр поставил нам задачу - улучшить настроение москвичей чуть пораньше. Мы начнем украшать город с конца ноября", - рассказал Черников.

Он отметил, что впервые к разработке концепции новогоднего оформления города были привлечены молодые дизайнеры. "Впервые прошел конкурс молодых дизайнеров, в нем приняли участие 74 вуза, мы получили много интересных талантливых работ", - сказал чиновник.

При этом, по его словам, в оформлении города сохранятся традиционные символы праздника - Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка.

Черников также сообщил, что в этом году в столице будет установлено вдвое больше новогодних елей, чем в предыдущие годы. "Мы хотим установить 64 новогодние елки, все они будут разные", - сказал он. В частности, на Кутузовском проспекте новогодние ели и праздничное оформление будут отражать тему празднования в 2012 году 200-летия победы в Отечественной войны 1812 года.

В прошлом году на центральных площадках Москвы было установлено более 20 общегородских новогодних елок, они появились только к 10 декабря.

"Особые городские зоны - площадка у Большого театра, Манежная площадь, "Лужники" будут украшены особым образом, там будут стоять красивые ели", - добавил Черников.

Еще одна новинка в оформлении города - светодиодные украшения. "Будет использовано 93 светодиодных украшения, город станет светлее и ярче", - отметил Черников.

Кроме того, власти города планируют по-особенному украсить 30 фасадов зданий в центре Москвы. "Например, Центральный телеграф будет смотреться иначе, чем всегда, при его оформлении будут использованы инновационные технологии", - рассказал он.

Демонтаж новогоднего и рождественского оформления планируется провести 16-17 января 2012 года.

В прошлом году старт новогодней кампании в столице был дан 20 ноября, когда магазины начали расширенную продажу новогодней сувенирной продукции, а 20 декабря открылись елочные базары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала