Рейтинг@Mail.ru
Справочник бездомного будут раздавать на вокзалах Москвы - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Справочник бездомного будут раздавать на вокзалах Москвы

Читать ria.ru в
"Каждый год с наступлением холодов проводится работа по информированию бездомных граждан о возможностях помощи социальных служб города. На следующей неделе мы будем распространять справочник бездомного человека "Адреса милосердия", - сообщил РИА Новости заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Сергей Логунов.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Справочник бездомного человека будут раздавать на московских вокзалах и в метро на следующей неделе, сообщил РИА Новости в среду заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Сергей Логунов.

"Каждый год с наступлением холодов проводится работа по информированию бездомных граждан о возможностях помощи социальных служб города. На следующей неделе мы будем распространять справочник бездомного человека "Адреса милосердия", - сказал Логунов.

Он пояснил, что в справочнике содержатся адреса социальных учреждений, общественных организаций, оказывающим помощь бездомным, адреса дезстанций, мест, где можно получить бесплатное горячее питание.

По его словам, распространять справочник будут работники вокзалов, метрополитена, сотрудники полиции, социальные работники. Кроме справочников, будут распространяться также информационные листовки с актуальной информацией для бездомных.

Логунов добавил, что все городские приюты для временного пребывания граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, готовы к работе в осенне-зимний период.

"Все наши учреждения готовы к работе, создан резерв кроватей, матрасов, одеял и подушек, постельного белья", - пояснил он.

По его словам, в настоящее время свободные места в этих учреждениях есть, но в случае увеличения количества поступающих, предусмотрены дополнительные места для их размещения.

Логунов призвал москвичей не быть равнодушными, и, увидев, замерзающего на улице человека, оказать ему помощь.

"В таких случаях нужно обратиться в службу "Социальный патруль" по телефону 720-15-08", - сказал Логунов.

По его словам, в настоящее время на территории города в круглосуточном режиме ежедневно выезжает 10 автомашин с бригадами, в которые входят водитель, социальный работник и фельдшер.

"До конца 2011 года автопарк мобильной службы "Социальный патруль" будет увеличен на пять единиц, из них четыре автомашины будут работать на вокзалах", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала