Рейтинг@Mail.ru
Половину преступлений в Москве совершают приезжие, заявил Собянин - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половину преступлений в Москве совершают приезжие, заявил Собянин

Читать ria.ru в
"С поправкой на раскрываемость, можно утверждать, что почти каждое второе преступление в городе совершает приезжий. Речь идет не только о приезжих из дальнего и ближнего зарубежья, но и других регионов России", - сказал мэр перед началом праздничного концерта, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, который в России отмечается 10 ноября.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Каждое второе преступление в Москве совершает приезжий, и без серьезной работы с мигрантами порядок в столице навести невозможно, считает мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин не раз заявлял о необходимости решать проблему нелегальной миграции. По его данным, из 400 тысяч иностранных работников в Москве половина трудится нелегально.

"С поправкой на раскрываемость, можно утверждать, что почти каждое второе преступление в городе совершает приезжий. Речь идет не только о приезжих из дальнего и ближнего зарубежья, но и других регионов России", - сказал мэр в среду перед началом праздничного концерта, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, который в России отмечается 10 ноября.

Мэр отметил, что "это касается наиболее опасных преступлений против личности, грабежей и квартирных краж".

"Наш город был всегда открыт для законопослушных, уважающих наши традиции людей, но мы вправе требовать, чтобы гости нашего города, откуда бы они ни приезжали, соблюдали закон и нормы поведения, принятые в столице", - подчеркнул Собянин.

"Считаю, что без серьезного продвижения в этом вопросе нам порядка в городе не навести, поэтому прошу столичную полицию, миграционную службу считать профилактику и борьбу с преступлениями в миграционной среде одной из важнейших задач на ближайший период", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала