Рейтинг@Mail.ru
Собянин: программу развития "новой" Москвы разработают в течение года - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: программу развития "новой" Москвы разработают в течение года

Читать ria.ru в
"Мы заказали концепцию развития региона, когда ее подготовят, выработаем конкретную программу, определимся со сроками. Тот самый случай, когда тянуть нельзя, но и торопиться не стоит. Думаю, в течение года сверстаем планы и озвучим их", - сказал Собянин в интервью журналу "Итоги".

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин рассчитывает подготовить программу развития территорий, присоединяемых к столице, в течение года.

По инициативе президента РФ Дмитрия Медведева принято решение увеличить территорию Москвы за счет земель в Подмосковье. Площадь города вырастет более чем в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, новая граница города дойдет до Калужской области. Новые территории могут присоединить к Москве с 1 января 2012 года. Рассматривается возможность перевода на присоединяемые территории части госучреждений.

"Мы заказали концепцию развития региона, когда ее подготовят, выработаем конкретную программу, определимся со сроками. Тот самый случай, когда тянуть нельзя, но и торопиться не стоит. Думаю, в течение года сверстаем планы и озвучим их", - сказал Собянин в интервью журналу "Итоги", опубликованном в понедельник.

Он также отметил, что многое зависит от решений президента и правительства РФ по выводу за пределы нынешних границ города министерств и ведомств. По словам мэра, это должно определить динамику развития новой территории Москвы.

"Хотя и сейчас понятно, что она будет отличаться от нынешней застройки Москвы. В лучшую сторону, поскольку предполагает гораздо более щадящий режим по отношению к людям и природе", - добавил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала