Рейтинг@Mail.ru
Ремонт участка зеленой ветки метро Москвы снизит тряску в поездах - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт участка зеленой ветки метро Москвы снизит тряску в поездах

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРемонт участка зеленой ветки метро Москвы снизит тряску в поездах
Ремонт участка зеленой ветки метро Москвы снизит тряску в поездах
Читать ria.ru в
Движение поездов закроют между станциями метро "Белорусская" и "Новокузнецкая" в связи с проведением работ по снижению шума. В эти дни станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, также будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Работы по снижению шума на Замоскворецкой линии московского метро на участке от "Белорусской" до "Новокузнецкой" позволят не только снизить уровень вибрации в Большом театре, но и уменьшить тряску в поездах, сообщил журналистам в среду начальник отдела службы пути столичного метро Олег Назаров.

Движение поездов закроют между станциями метро "Белорусская" и "Новокузнецкая" в связи с проведением работ по снижению шума. В эти дни станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, также будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро. При этом четыре дня, в которые станции будут закрыты, выпадают на выходные дни, когда пассажиров в подземке меньше, чем в будни.

"Они (пассажиры) меньше будут чувствовать тряску в поездах", - сказал Назаров.

Он пояснил, что работы по снижению вибрации заключаются в демонтаже путей и установке специальных изолирующих элементов.

По его словам, такие виброзащитные элементы есть на станции "Парк Победы" и участке Арбатско-Покровской линии - от "Строгино" до "Митино".

"Впервые работы по данной технологии были осуществлены в 2005 году с целью защиты от вибрации здания Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина", - уточнил он.

Назаров подчеркнул, что эти работы выполнялись по ночам в течение месяца.

Он также добавил, что установка виброизолирующих элементов вызвана жалобами представителей Большого театра.

"Большой театр жаловался на вибрации. Эта проблема возникла в ходе реконструкции здания театра, приблизительно в мае", - сказал он.

Назаров пояснил, что при реконструкции здания Большого театра была углублена фундаментная часть здания, так что новый фундамент находится на минимальном расстоянии от станции "Театральная". Расстояние составляет порядка 40 метров.

"При проведении этих работ можно прогнозировать уменьшение уровня вибрации в Большом театре", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала