Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в Европе каток откроется в парке Горького 1 декабря - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший в Европе каток откроется в парке Горького 1 декабря

© Фото : отдел рекламы и связей с общественностью ЦПКиО им.М.ГорькогоМакет катка в Парке Горького
Макет катка в Парке Горького
Читать ria.ru в
Самый большой в Европе каток площадью 15 тысяч квадратных метров заработает в Центральном парке культуры и отдыха в Москве 1 декабря, сообщает пресс-служба парка. Для катка создано праздничное световое оформление, а ледовое покрытие обещает стать лучшим в Москве.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Самый большой в Европе каток площадью 15 тысяч квадратных метров заработает в Центральном парке культуры и отдыха в Москве 1 декабря, сообщает в среду пресс-служба парка.

Новый каток в парке Горького станет самым современным в России, он будет поддерживаться в идеальном состоянии до самой весны. Территория включает большой каток, танцевальную и детскую зоны, малые дорожки и современную хоккейную площадку. Каток будет работать с 1 декабря по 15 марта 2012 года, - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, для катка создано праздничное световое оформление, а ледовое покрытие, разработанное австрийской компанией, обещает стать самым лучшим в Москве.

"На территории катка будет работать прокат спортинвентаря, для которого закуплено 4 тысячи пар новых коньков, комплекты защиты для взрослых и детей", - отмечается в сообщении.

В парке также будет работать школа фигурного катания. Кроме того, посетители катка смогут зайти в ледовый бар, четыре ресторана или кафе-пекарню. По обзорному пешеходному мостику можно будет пройти над территорией катка к другим уголкам парка.

Вход на каток в будни с 10.00 до 12.00 будет бесплатным, с 12.00 до 17.00 билет будет стоить 150 рублей, а с 17.00 до 23.00 - 200 рублей. Стоимость проката коньков составит 200 рублей днем и 300 рублей вечером. Для пенсионеров, студентов и льготных категорий граждан предусмотрены скидки и льготы.

Любители беговых лыж тоже не заскучают этой зимой, придя в парк Горького. На территории Нескучного сада появится лыжня общей протяженностью 4 километров, с двумя закольцованными маршрутами, прокатом лыжного оборудования и уютным кафе. Один из склонов Нескучного сада превратится в снежную горку, где можно будет с ветерком прокатиться на ледянках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала