Рейтинг@Mail.ru
В московском метро появятся автоматы по продаже разовых билетов - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском метро появятся автоматы по продаже разовых билетов

Читать ria.ru в
"В этом году по заключенным контрактам и по определенному графику будет поставлено 700 автоматов по продаже билетов на одну и две поездки", - рассказал руководитель столичного метро Иван Беседин.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Московский метрополитен получит первые 700 автоматов по продаже билетов на одну-две поездки до конца 2011 года, сообщил журналистам во вторник руководитель столичного метро Иван Беседин.

Решить проблему очередей в кассы в московском метро планировалось еще несколько лет назад. Теперь же этот вопрос стал особенно актуален, так как городские власти начали активно развивать общественный транспорт в целях борьбы с пробками.

"В этом году по заключенным контрактам и по определенному графику будет поставлено 700 автоматов по продаже билетов на одну и две поездки", - рассказал Беседин на пресс-конференции в РИА Новости.

Еще 500 автоматов будут поставлены в первом квартале 2012 года, добавил он. Кроме того, в конце марта 2012 года планируется завершить конкурс на поставку в подземку 300 автоматов для покупки билетов на любое количество поездок и пополнение транспортных карт.

"Нашей программой предусмотрено, что в течение года - начиная с марта 2012 года - мы должны поставить 1,5 тысячи автоматов", - уточнил Беседин.

По его данным, в московском метро наблюдается устойчивая тенденция по приобретению разовых проездных билетов.

"На 20% в сентябре к уровню прошлого года выросли продажи билетов на одну поездку, и на 10% выросли продажи на приобретение билетов на две поездки", - отметил Беседин. В октябре продажи билетов на одну-две поездки выросли на 16%.

"Это, конечно, приводит к образованию очередей. Мы надеемся, что с установкой автоматов эту острую проблему удастся решить", - заключил начальник метро.

Он отметил, что конкурсы по поставке автоматов проводились дважды, так как сначала производители не смогли обеспечить необходимые условия их работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала