Рейтинг@Mail.ru
Минимальная зарплата в Москве в 2012 году вырастет до 11,7 тыс руб - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимальная зарплата в Москве в 2012 году вырастет до 11,7 тыс руб

Читать ria.ru в
Минимальный размер заработной платы в Москве в следующем году вырастет до 11,7 тысячи рублей, сообщил на заседании правительства столицы председатель Комитета общественных связей города Александр Чистяков.

 

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Минимальный размер заработной платы в Москве в следующем году вырастет до 11,7 тысячи рублей, сообщил на заседании правительства столицы во вторник председатель Комитета общественных связей города Александр Чистяков.

Соответствующие меры предусматривает трехстороннее соглашение между правительством Москвы, профсоюзами и работодателями.

"Минимальная заработная плата в Москве с 1 января 2012 года вырастет до 11,3 тысячи рублей, а с июля 2012 года - до 11,7 тысячи рублей", - сказал Чистяков.

Он также отметил, что буду сохранены все меры социальной поддержки и объем бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан.

Кроме того, городской социальный стандарт для неработающих пенсионеров составит в следующем году 12 тысяч рублей по сравнению с 11 тысячами рублей в текущем году.

По словам председателя комитета, также будут приниматься меры по стабилизации на рынке труда. При этом безработица в следующем году не должна превысить 1%.

"Будет учитываться приоритет трудоустройства жителей Москвы. При этом будет оптимизирована численность иностранных работников", - сказал Чистяков.

Он отметил, что также будет оказываться содействие в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями, молодежи и работников с тремя и более детьми.

Кроме того, будет уделено внимание включению молодежи в трудовую, социальную и культурную жизнь города.

Как отметил заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов, трехстороннему соглашению необходимо придать статус оперативной программы города Москвы по реализации среднесрочных мер социально-экономического развития.

Он подчеркнул, что правительству города, профсоюзам и работодателям предстоит совместная работа на присоединяемых к Москве территориях по распространению действия соглашения на них.

Чиннов отметил, что Московская федерация профсоюзов берет на себя обязательства разработать следующее трехстороннее соглашение на трехлетний период.

"Мы берем на себя обязательства разработать соглашение в будущем на три года в связи с тем, что бюджет города также носит трехлетний характер", - пояснил заместитель председателя федерации.

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк. Заммэра Москвы Андрей Шаронов заявил, что эти территории могут присоединить к Москве уже с 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала