Рейтинг@Mail.ru
Около 80 тысяч парковочных мест будет создано в Москве к концу года - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 80 тысяч парковочных мест будет создано в Москве к концу года

Читать ria.ru в
Около 80 тысяч парковочных мест у станций метро и на улично-дорожной сети будет построено в Москве по итогам 2011 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник во время посещения подэстакадного паркинга на проспекте Мира, возле метро "ВДНХ".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Около 80 тысяч парковочных мест у станций метро и на улично-дорожной сети будет построено в Москве по итогам 2011 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник во время посещения подэстакадного паркинга на проспекте Мира, возле метро "ВДНХ".

Развитию парковочного пространства отводится важная роль в решении транспортных проблем Москвы. Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%.

"Мы в основном в этом году заканчиваем сезонные работы по созданию парковок на улично-дорожной сети. Уже создано около 65 тысяч парковочных мест: это и подэстакадное пространство, и стоянки непосредственно у метро, и в шаговой доступности от метро. В работе еще 15 тысяч парковочных мест. В целом до конца года будет создано около 80 тысяч парковочных мест", - рассказал мэр.

Он отметил, что только у станций метро появится 20 тысяч новых машиномест. По словам мэра, эта работа будет продолжена и в 2012 году.

"Мы определились с тем, чтобы и на будущий год также будем заниматься расширением и созданием парковочного пространства. Главный упор - на вылетные магистрали, на перехватывающие парковки, чтобы граждане могли пересаживаться не только на метро, но и на наземный общественный транспорт", - добавил Собянин.

По данным пресс-службы мэра, к 17 ноября в городе создано 55 тысяч машиномест на улично-дорожной сети и вылетных магистралях, построены парковки на 4,42 тысячи машиномест у станций метро "Аннино", "Славянский бульвар", "Бульвар Дмитрия Донского", "Строгино", и еще 6 тысяч машиномест появилось на парковках, расположенных в подэстакадных пространствах на объектах ГУП "Гормост".

Парковка на проспекте Мира рассчитана на 409 машиномест, в подэстакадном пространстве у метро "ВДНХ" обустроено четыре парковочные зоны. Пока в действие введена одна парковочная зона вместимостью 200 мест, здесь организованы охрана и пропускной режим, остальные находятся в процессе подготовки.

Стоимость одного часа парковки обойдется в 30 рублей, стоянка с 7.00 до 19.00 и с 19.00 до 7.00 стоит 100 рублей. Кроме того, можно купить месячный абонемент на парковку за 3,2 тысячи рублей. Данная перехватывающая парковка будет находиться в ведении ГУП "Московский метрополитен". Льготным категориям автовладельцев округа на данной парковке предоставлено 135 машиномест. Управы районов совместно с районными управлениями соцзащиты формируют списки граждан льготной категории, желающих парковать транспортные средства на этих парковках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала