Рейтинг@Mail.ru
От храма Христа Спасителя до вокзалов ночью пустят бесплатные автобусы - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

От храма Христа Спасителя до вокзалов ночью пустят бесплатные автобусы

Читать ria.ru в
Паломники, прибывшие в Москву поклониться поясу Пресвятой Богородицы, ночью смогут бесплатно доехать на автобусах от храма Христа Спасителя до столичных вокзалов, сообщает ГУП "Мосгортранс".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Паломники, прибывшие в Москву поклониться поясу Пресвятой Богородицы, ночью смогут бесплатно доехать на автобусах от храма Христа Спасителя до столичных вокзалов, сообщает во вторник ГУП "Мосгортранс".

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм

Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. С раннего утра у храма и на прилегающих улицах выстраивают огромные очереди паломников из России и стран ближнего зарубежья. Очередь верующих возле храма во вторник днем насчитывала около 16 тысяч человек, в среднем время ожидания в очереди составляет порядка 10 часов.

От Храма Христа Спасителя в ночное время, с 01.00 до 05.00 часов утра, организовано три бесплатных автобусных маршрута в направлении Киевского, Курского, Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов столицы, - говорится в сообщении на сайте предприятия.

Контролируют движение автобусов диспетчеры, для этого Мосгортранс установил временный диспетчерский пункт.

По данным на 16 часов 22 ноября, для перевозки и обогрева паломников задействовано 133 автобуса ГУП "Мосгортранс", отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что у храма также специально дежурят автобусы для того, чтобы люди могли войти и погреться, в выходные дни у храма дежурило более 100 автобусов. Также для верующих организованы туалеты, точки питания, бесплатная полевая кухня, также у храма дежурят машины скорой помощи. Поясу Богородицы за время его пребывания в Москве уже поклонились более 200 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала