Рейтинг@Mail.ru
Москва на решение транспортных проблем потратит 1,6 трлн руб - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва на решение транспортных проблем потратит 1,6 трлн руб

Читать ria.ru в
Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Власти Москвы в течение пяти лет выделят на весь комплекс мер по развитию транспорта более 1,6 триллиона рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни".

План решения транспортных проблем в Москве >>

"Для Москвы вопросы экологичности и безопасности транспорта являются доминирующими среди всех субъектов, потому что такой плотности транспортных сетей, такой насыщенности транспорта нет ни в одном другом городе нашей страны", - отметил мэр, выступая в среду на Пятом международном форуме-выставке "Транспорт России".

В частности, по его данным, за последние пять лет количество легковых автомобилей в столице практически удвоилось - с 2,5 миллиона единиц до 4 миллионов. Как отметил мэр, при этом "не удвоилось количество дорог, коммуникаций, общественного транспорта".

"Это создает колоссальные проблемы, которые требуют решения, поэтому в Москве принято решение об увеличение в три раза расходов на развитие транспортной системы: уже в этом году принята программа развития городского транспортного узла, которая проработана совместно с Минтрансом и Московской областью, бюджетные расходы на которую за пять лет составят 1,6 триллиона рублей", - сказал Собянин.

Он уточнил, что эта программа охватит все области развития транспорта - от строительства дорог до вопросов экологии и безопасности, а также развития общественного транспорта.

Согласно программе развития транспортного комплекса на 2010-2015 годы и перспективу до 2020 года, всего за 10 лет на решение транспортных проблем московского региона планируется потратить около 6,7 триллиона рублей, в том числе финансирование предполагается из федерального бюджета и областной казны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала