Рейтинг@Mail.ru
Скоростные автобусы начнут курсировать в Москве через 1,5 месяца - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростные автобусы начнут курсировать в Москве через 1,5 месяца

Читать ria.ru в
Скоростные автобусы ярко-желтого цвета, которые будут курсировать в Москве по выделенным полосам для общественного транспорта, начнут работу приблизительно через полтора месяца, следует из материалов, опубликованных на сайте ГУП "Мосгортранс".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Скоростные автобусы ярко-желтого цвета, которые будут курсировать в Москве по выделенным полосам для общественного транспорта, начнут работу приблизительно через полтора месяца, следует из материалов, опубликованных на сайте ГУП "Мосгортранс".

Для решения транспортных проблем в Москве решено пустить скоростные маршруты автобусов, которые будут ходить от МКАД до центра города с минимальным количеством остановок. Заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов ранее сообщил, что уже разработаны 10 основных направлений, по которым будут пущены экспресс-маршруты. С начала ноября в Западном округе Москвы заработал первый в городе экспресс-маршрут. Первая остановка экспресс-автобуса - улица Скульптора Мухина в районе Ново-Переделкино, а последняя - Киевский вокзал. Всего на маршруте восемь остановок, а время в пути составляет примерно 30-40 минут.

"Автобус "ЛИАЗ-529222" окрашен в яркий оранжево-желтый цвет и предназначен для движения на полуэкспрессных маршрутах города Москвы, ориентировочно через полтора месяца горожане увидят такие автобусы на улицах города", - говорится в сообщении.

Также в материале отмечается, что наряду со скоростными автобусами в городе функционируют новые троллейбусы, которые отличаются "высокой комфортабельностью и безопасностью".

В средней двери они оборудованы откидным устройством для инвалидной коляски, низким полом, специально оборудованными местами для людей с ограниченными возможностями. Данная модель поступает в троллейбусные парки ГУП "Мосгортранс" с 2010 года, и на сегодняшний день на маршрутах города работает уже около 90 троллейбусов, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала