Рейтинг@Mail.ru
Число паломников в Москве за сутки выросло в три раза - до 82 тысяч - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число паломников в Москве за сутки выросло в три раза - до 82 тысяч

Читать ria.ru в
Число желающих поклониться Поясу Богородицы около храма Христа Спасителя в Москве за сутки увеличилось более чем в три раза - до 82 тысяч человек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь префекта Центрального округа столицы Павел Большунов.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Число желающих поклониться Поясу Богородицы около храма Христа Спасителя в Москве за сутки увеличилось более чем в три раза - до 82 тысяч человек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь префекта Центрального округа столицы Павел Большунов.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. У храма и на прилегающих улицах стоит огромная очередь паломников из России и стран ближнего зарубежья. На месте дежурят бригады скорой и психологической помощи. Кроме того, власти города выделили автобусы, где люди могут погреться, развернуты пункты выдачи горячей гречневой каши и чая, выставлено более 400 туалетов.

По данным на 8.00, количество паломников, преклонившихся к святыне, составило 407,35 тысячи человек. В очереди в настоящий момент стоят 82 тысячи человек, тогда как вчера в очереди было 25 тысяч человек, - сказал Большунов.

Он добавил, что средняя продолжительность нахождения людей в очереди составляет 26 часов.

По словам собеседника агентства, в Москву прибыло 732 автобуса с паломниками из разных регионов России, из них около 30 автобусов припарковано в "Лужниках".

"Количество греющих автобусов составляет 195 штук, а количество передвижных электростанций - 21 штука", - уточнил он.

Пресс-секретарь добавил, что 25 автобусов ГУП "Мосгортранс" перевозят людей до железнодорожных вокзалов в ночное время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала