Рейтинг@Mail.ru
В Москве за 6 дней за медпомощью обратились более 750 паломников - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за 6 дней за медпомощью обратились более 750 паломников

Читать ria.ru в
Более 750 паломников, желающих поклониться Поясу Богородицы возле храма Христа Спасителя в Москве, обратились к врачам "скорой помощи" за шесть дней, сообщил РИА Новости пресс-секретарь префекта Центрального округа столицы Павел Большунов.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Более 750 паломников, желающих поклониться Поясу Богородицы возле храма Христа Спасителя в Москве, обратились к врачам "скорой помощи" за шесть дней, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь префекта Центрального округа столицы Павел Большунов.

Пояс Богородицы, великая православная святыня, которая по преданию исцеляет от бесплодия и дает здоровье, был доставлен в храм Христа Спасителя 19 ноября. Доступ в храм открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. У храма и на прилегающих улицах стоит огромная очередь паломников из России и стран ближнего зарубежья, в настоящее время число желающих поклониться святыне достигает 82 тысяч человек. На месте дежурят бригады скорой и психологической помощи. Кроме того, власти города выделили автобусы, где люди могут погреться, развернуты пункты выдачи горячей гречневой каши и чая, выставлено 580 туалетов.

В медицинскую службу с начала мероприятия обратилось более 750 человек. Переохлаждений нет. Амбулаторная помощь на месте оказана 454 паломникам, - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что госпитализировано было 76 человек.

По словам Большунова, дежурят около 25 бригад "скорой помощи" и группа психологов, которые работаю в постоянном режиме.

Пресс-секретарь добавил, что к психологам поступило 66 обращений, всем была оказана своевременная психологическая помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала